今日收件: 547 投诉: 62 建议: 2 咨询: 43 求助: 403
今日办结: 444 投诉: 6 建议: 0 咨询: 39 求助: 399
  • 办件统计

2019年办理情况

诉求总量: 30279 未批转量: 0
已批转量: 30279 正在办理: 344
办理完结: 29935 ? ?
  • 最新诉求件选登
  • 诉求件回音壁
诉求编号 诉求标题 受理部门 问题类型 满意度 回复日期
TZ2019081601414 电线杆的问题 公安局 其他生活服务类 满意 2019-08-19
TZ20190809996547 窨井盖缺失的问题 城北园区 居民日常服务 满意 2019-08-09
TZ201908141004174 红绿灯的问题 公安局 交通标志 满意 2019-08-16
TZ20190609886605 窨井盖破损的问题 住房和城乡建设局 居民日常服务 满意 2019-06-11
  • 优秀办件
诉求编号 诉求标题 受理部门 问题类型 满意度 回复日期
TZ20190806991455 铲车占用公共车位的问... 靖城街道办 其他生活服务类 满意 2019-08-07
TZ20190809996678 路灯晃动的问题 斜桥镇 居民日常服务 满意 2019-08-10
TZ20190810997822 红绿灯的问题 公安局 交通标志 2019-08-13
TZ20190608886214 路面坑洼 城南办事处 道路建设 满意 2019-06-18
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统